成app人下载安装ios

成app人下载安装ios学位评定委员会关于博士生指导教师增列的公示

日期:2021-06-22作者:点击:

成app人下载安装ios学位评定委员会2021621日对徐召清等人的博士生导师申请资格进行了审核,并通过了其博士生指导教师的资格申请,现予以公示(名单见附件)。

公示期为2021622日至2021629日。如有异议,请在公示期内以书面形式实名向校学位评定委员会办公室(研究生院行政办公区33-315学位办公室)反映。


成app人下载安装ios学位评定委员会

2021622


附件、博士生导师增列名单

序号

姓名

学科专业

1

徐召清

哲学

2

任晓明

逻辑学

3

哈磊

宗教学

4

胡锐

宗教学

5

李翎

宗教学

6

吕建福

宗教学

7

于国庆

宗教学

8

朱展炎

宗教学

9

贺立龙

政治经济学

10

路征

西方经济学

11

赵绍阳

西方经济学

12

陈学彬

世界经济

13

翁洋

统计学

14

王军杰

法学

15

张金海

法学

16

房宁

政治学

17

邓磊

马克思主义理论

18

胡芳

马克思主义理论

19

李俊

马克思主义理论

20

杨少垒

马克思主义理论

21

张洪松

马克思主义理论

22

张法

文艺学

23

顾满林

汉语言文字学

24

王彤伟

汉语言文字学

25

庄佩娜

比较文学与世界文学

26

方小莉

英语语言文学

27

彭玉海

俄语语言文学

28

徐沛

新闻传播学

29

张悦

新闻传播学

30

陈力丹

新闻学

31

LI YUNIU

考古学

32

黎海超

考古学

33

李水城

考古学

34

罗雁冰

考古学

35

熊文彬

考古学

36

陈波

中国史

37

牛淑贞

中国史

38

范瑛

中国近现代史

39

陈小俊

基础数学

40

付昌建

基础数学

41

任丽

基础数学

42

申俊

基础数学

43

申力立

基础数学

44

熊昌伟

基础数学

45

贺巧琳

计算数学

46

王皓

计算数学

47

张海森

运筹学与控制论

48

王鹏

理论物理

49

:呵

粒子物理与原子核物理

50

汪文龙

凝聚态物理

51

刘睿

分析化学

52

冯良文

有机化学

53

黄艳

有机化学

54

易成林

物理化学

55

张程

物理化学

56

张帆

物理化学

57

吴刚

高分子化学与物理

58

赵海波

高分子化学与物理

59

曹洋

生物学

60

李成华

生物学

61

李灵

生物学

62

杨鑫

生物学

63

程平

细胞生物学

64

杨阳

细胞生物学

65

赵成建

细胞生物学

66

孙庆祥

生物化学与分子生物学

67

范振鑫

生态学

68

李涛

生态学

69

吴永杰

生态学

70

徐晓婷

生态学

71

余岩

生态学

72

李红梅

力学

73

刘永杰

力学

74

王宠

力学

75

赵春田

力学

76

陈领

机械工程

77

范洪远

机械工程

78

何亮

机械工程

79

李翔龙

机械工程

80

王江新

机械工程

81

王竹卿

机械工程

82

伍剑波

机械工程

83

杨刚

机械工程

84

殷鸣

机械工程

85

周广武

机械工程

86

王亚军

光学工程

87

钟哲强

光学工程

88

白时兵

材料学

89

陈显春

材料学

90

冯文骞

材料学

91

顾志鹏

材料学

92

黄茜

材料学

93

黄雪飞

材料学

94

江龙

材料学

95

李莉

材料学

96

罗锋

材料学

97

罗龙波

材料学

98

任世杰

材料学

99

施奇武

材料学

100

唐正华

材料学

101

陶有胜

材料学

102

王泽高

材料学

103

徐云祥

材料学

104

杨劼人

材料学

105

殷鸿尧

材料学

106

张刚

材料学

108

张伟

材料学

109

赵晓文

材料学

110

高雪芹

材料加工工程

111

龚鹏剑

材料加工工程

112

孔米秋

材料加工工程

113

刘文博

材料加工工程

114

彭华备

材料加工工程

115

刘慰

新能源材料与器件

116

严义刚

新能源材料与器件

117

谭帅

化工过程机械

118

王彩虹

化工过程机械

119

席军

化工过程机械

120

高红均

电气工程

121

何川

电气工程

122

贺明智

电气工程

123

黄小龙

电气工程

124

贾利川

电气工程

125

解相朋

电气工程

126

李华强

电气工程

127

宁文军

电气工程

128

邵涛

电气工程

129

文安

电气工程

130

吴隆文

电气工程

131

向月

电气工程

132

徐伟

电气工程

133

张江

电气工程

134

郑秀娟

电气工程

135

周步祥

电气工程

136

雷印杰

信息与通信工程

137

李智

信息与通信工程

138

朱铧丞

信息与通信工程

139

Gary Gune Yen

计算机科学与技术

140

陈虎

计算机科学与技术

141

程鹏

计算机科学与技术

142

贺喆南

计算机科学与技术

143

琚生根

计算机科学与技术

144

李征

计算机科学与技术

145

刘东

计算机科学与技术

146

刘艳丽

计算机科学与技术

147

罗川

计算机科学与技术

148

王艳

计算机科学与技术

149

武岳

计算机科学与技术

150

徐文政

计算机科学与技术

151

杨波

计算机科学与技术

152

杨宁

计算机科学与技术

153

杨彦兵

计算机科学与技术

154

Ashraf Abdel Fattahel-Damatty

土木工程

155

郭洪光

土木工程

156

王斌

土木工程

157

张静

土木工程

158

郭立

水文学及水资源

159

黄晓荣

水文学及水资源

160

孙守琴

水文学及水资源

161

覃光华

水文学及水资源

162

黄尔

水力学及河流动力学

163

李永

水力学及河流动力学

164

梁瑞峰

水力学及河流动力学

165

彭勇

水力学及河流动力学

166

王路

水力学及河流动力学

167

姚慰炜

水力学及河流动力学

168

李洪涛

水工结构工程

169

刘超

水利水电工程

170

王文全

水利水电工程

171

樊森清

化学工程

172

何欣

化学工程

173

李向阳

化学工程

174

刘壮

化学工程

175

金央

化学工艺

176

罗建洪

化学工艺

177

邓怡

应用化学

178

任海生

应用化学

179

陈伟

燃烧动力学

180

邓锐杰

轻工技术与工程

181